Posted 4 апреля 2016,, 11:01

Published 4 апреля 2016,, 11:01

Modified 12 ноября 2022,, 08:24

Updated 12 ноября 2022,, 08:24

ФОТО: В Сортавале открылся новый офис клиентской службы управления Пенсионного фонда

4 апреля 2016, 11:01
ФОТО: В Сортавале открылся новый офис клиентской службы управления Пенсионного фонда

Клиентская служба управления Пенсионного фонда в городе Сортавала отметила новоселье: теперь она размещается на первом этаже современного офисного центра «Флагман» по адресу: ул. Чкалова, 3,. Торжественное открытие новых, светлых и просторных помещений клиентской службы, обустроенных с учетом всех необходимых требований для приема посетителей, состоялось 29 марта.

В праздничном мероприятии приняли участие представители Администрации Сортавальского района, городского центра занятости, районного архива, многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг, Почты России, центра социальной работы, ветеранских и общественных организаций.

Символическую ленточку на церемонии открытия офиса разрезали Глава Администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич и заместитель управляющего Отделением ПФР по Республике Карелия Надежда Евстратова.

Надежда Николаевна поблагодарила Главу района за помощь в предоставлении современных помещений: «Для нас очень важно, чтобы услуги Пенсионного фонда оказывались в удобных для посетителей условиях. Здесь светло, свободно, есть отдельная клиентское место для приема маломобильных жителей района, а для посетителей с детьми организован специальный детский уголок, где малыши смогут порисовать, полистать книжки или просто поиграть. Мебель и игрушки для уголка – подарок от сотрудников Отделения».

Леонид Гулевич поздравил коллектив Пенсионного фонда с новосельем: «Мы очень рады, что межрайонное управление Пенсионного фонда создано именно в городе Сортавала. Новый начальник управления Мария Юрьян с первых дней включилась в работу, и мы вместе решаем многие вопросы».

Начальник межрайонного управления Пенсионного фонда в городе Сортавала Мария Юрьян сообщила, что на учете управления состоит более 11 тысяч получателей пенсий и обратиться в новую клиентскую службу могут жители не только Сортавальского, но и Питкяранского, Лахденпохского и Олонецкого районов, если возникнет такая необходимость. «Очень удобно, что теперь рядом с нами находится и офис многофункционального центра по предоставлению государственных услуг, а само здание офисного центра расположено так, что к нему удобно добираться как пешком, так и подъезжать любым транспортом, - сказала Мария Олеговна. - Место для стоянки автомобилей также предусмотрено. Отдельные слова благодарности – нашему арендодателю – Михаилу Ветрогонскому, который учел все пожелания и подготовил помещения с высоким качеством и в сроки, установленные руководством Отделения Пенсионного фонда Карелии».

Мария Юрьян поблагодарила гостей за внимание и подарки: один из них предоставлен Администрацией Сортавальского муниципального района. Это телевизор, на котором будет удобно транслировать для посетителей полезную для них информацию.

"