Posted 2 апреля 2016,, 16:07

Published 2 апреля 2016,, 16:07

Modified 12 ноября 2022,, 08:24

Updated 12 ноября 2022,, 08:24

Хакеры нашли способ взломать технику Apple

2 апреля 2016, 16:07
Хакеры нашли способ взломать технику Apple

Эксперты из компании Check Point обнаружили очередную опасную уязвимость в операционной системе iOS, которая может быть использована злоумышленниками для установки вредоносных приложений на iPhone и iPad.

Как сообщает «Российская Газета», новая брешь в системе получила название SideStepper. По словам специалистов, она позволяет взломщикам обходить добавленные в iOS 9.3 улучшения безопасности, предназначенные для защиты пользователей от установки зараженных программ при использовании корпоративных систем управления мобильными устройствами. Эти модернизации заключаются в том, что владелец смартфона должен сначала произвести определенные манипуляции в настройках своего гаджета, чтобы подтвердить доверие к сертификату создателя корпоративного приложения, что серьезно усложняет возможность установить вредоносное ПО случайно.

Однако при помощи новой уязвимости злоумышленники получили возможность сымитировать специальные команды корпоративных систем управления и через сотовую сеть установить на смартфон зараженные приложения, якобы подписанные корпоративным сертификатом.

"