Posted 1 апреля 2016,, 12:35

Published 1 апреля 2016,, 12:35

Modified 12 ноября 2022,, 09:59

Updated 12 ноября 2022,, 09:59

ОАО «ТГК-1» готовит энергообъекты Карелии к пропуску паводковых вод

1 апреля 2016, 12:35
ОАО «ТГК-1» готовит энергообъекты Карелии к пропуску паводковых вод

На гидроэлектростанциях ОАО «ТГК-1» реализуется комплекс мероприятий по подготовке к пропуску паводковых вод. Проводится проверка гидротехнических сооружений, затворов водосбросов, подъездных путей, организуются совместные тренировки оперативного персонала и профильных ведомств.

– Мы осуществляем осмотр всех гидротехнических и водосбросных сооружений, подъемных механизмов затворов холостых водосбросов, проверяем приборы системы гидроизмерений, автодороги для обеспечения подъезда ко всем сооружениям, проводим тренировки участников аварийно-восстановительных бригад и оперативного персонала, – отмечает директор по корпоративной защите филиала «Карельский» ОАО «ТГК-1» Василий Русских.

В ходе весеннего подъема уровня воды будут проведены осмотры акватории водохранилищ на предмет обнаружения плавучих торфяных островов, плиток запаней, работы по их закреплению и уборке.

На основании квартального прогноза притока воды в водохранилища ГЭС Карелии сотрудники службы энергетических режимов филиала разработали предложения по использованию ресурсов водоемов.

Организовано круглосуточное дежурство диспетчеров службы энергетических режимов. Инженеры ГЭС в онлайн-режиме имеют возможность отслеживать водную обстановку на всех объектах. Действует автоматизированная система оповещения сотрудников и жителей.

"