Posted 1 апреля 2016,, 11:15

Published 1 апреля 2016,, 11:15

Modified 12 ноября 2022,, 08:24

Updated 12 ноября 2022,, 08:24

Зональный центр военно-патриотического воспитания откроется в Петрозаводске

1 апреля 2016, 11:15
Зональный центр военно-патриотического воспитания откроется в Петрозаводске

В апреле в Петрозаводске откроется зональный центр подготовки к военной службе и военно-патриотического воспитания молодежи, об этом узнали участники заседания общественного комитета по реализации Послания Президента России в Петрозаводске. Заседание прошло 31 марта в Зале Совета республики.

Начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Петрозаводска Александр Баканчук рассказал собравшимся об одном из главных направлений молодежной политики города – патриотическом воспитании молодежи, в частности, о предстоящем открытии Центра подготовки к военной службе и военно-патриотического воспитания молодежи на базе клуба «Олимп».

- В настоящее время в помещениях центра на улице Репникова заканчиваются ремонтные работы, в ближайшее время состоится открытие Центра, - отметил А.Баканчук.

Также собравшиеся обсудили вопросы организации предстоящих патриотических мероприятий, таких как празднование Дня Победы, проведение акций «Георгиевская ленточка» и «Бессмертный полк». Как подчеркнула руководитель Республиканского центра патриотического воспитания Марина Осиева, все организационные вопросы решаются совместно с администрацией Петрозаводска.

О том, какие меры по ремонту дорог предпринимают депутаты Петросовета совместно с администрацией города, рассказал депутат Валерий Матвеев. Подготовка к аукциону и изыскание средств в размере 30 миллионов рублей на заключение контракта по ремонту дорог, заделка самых аварийных ям и претензионная работа с подрядчиками – три основные направления по устранению ситуации, связанной с крайне неудовлетворительным состоянием городских дорог. Члены общественного комитета рекомендовали администрации Петрозаводска созвать «круглый стол» по обсуждению данной проблемы.

Третьим вопросом заседания явилась презентация детского республиканского фестиваля «Город моей мечты», который планируется провести в Петрозаводске 29 мая.

"