Posted 30 марта 2016,, 15:03

Published 30 марта 2016,, 15:03

Modified 12 ноября 2022,, 08:25

Updated 12 ноября 2022,, 08:25

Кто лучше всех в Карелии поет патриотические песни

30 марта 2016, 15:03
Кто лучше всех в Карелии поет патриотические песни

26 и 27 марта в Кондопоге определили победителей республиканского конкурса патриотической песни «Песни, рожденные сердцем!». В финале конкурса приняли участие победители городских и районных конкурсов и фестивалей патриотической песни – 28 вокальных исполнителей и 7 вокальных коллективов.

Гран-при конкурса получила ученица средней школы №8 г. Петрозаводска Екатерина Чемлыкова. Победители также были определены в трех возрастных категориях по номинации «Солисты» и в номинации «Вокальные группы и дуэты».

Номинация «Солисты 14–18 лет»:

1-е место – Денис Чепегин (Петрозаводск),

2-е место – Анастасия Сухорукова (Суоярви),

3-е место поделили Валерия Кошкина (Суоярви) и Анастасия Волкова (Кондопога).

Номинация «Солисты 19–25 лет»:

1-е место – Мария Смирнова (Суоярви),

2-е место – Илья Драц (Петрозаводск),

3-е место – Полина Гурова (Олонец).

Номинация «Солисты 26–30 лет»:

1-е место – Анастасия Софьина (Беломорск),

2-е место – Юлия Мушкет (Олонец).

Номинация «Вокальные группы и дуэты»:

1-е место – дуэт «Ауринко» (Суоярви),

2-е место – квартет «Мамины дочки» (Кемь),

3-е место – трио студии эстрадного вокала «Зажги свою звезду» (Петрозаводск).

По традиции, финал следующего республиканского конкурса пройдет в городе, который представлял обладатель гран-при - Петрозаводске. Кроме того, победители конкурса этого года примут участие в праздничной программе ко Дню Победы на пл. Кирова в столице республики 9 мая.

Организаторы республиканского конкурса патриотической песни «Песни, рожденные сердцем!»: Карельский региональный Центр молодежи и Республиканский центр патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия и администрации Кондопожского муниципального района.

Организаторы благодарят партнеров: Дворец искусств ОАО «Кондопога», гостиницу ОАО «Кондопога», комбинат общественного питания ОАО «Кондопога», Laser Center Лазерная резка (Петрозаводск) – мастерская по изготовлению подарков, декора, сувениров и разнообразной продукции по индивидуальным разработкам; ИА «Карелинформ», информационный ресурс «Карелия 100».

"