Posted 30 марта 2016,, 09:15

Published 30 марта 2016,, 09:15

Modified 12 ноября 2022,, 08:25

Updated 12 ноября 2022,, 08:25

Ремонты энергообъектов в районных центрах Карелии продолжаются

30 марта 2016, 09:15
Ремонты энергообъектов в районных центрах Карелии продолжаются
Сюжет
ПСК

В Ремонтную программу АО «Прионежская сетевая компания» на 2016 г. вошли мероприятия по увеличению надежности энергоснабжения города Кемь.

В последние шесть лет Прионежская сетевая компания активно занималась ремонтами и модернизацией электрических сетей Кеми, города на берегу Белого моря. В результате этой работы были заменены опоры и смонтирован новый самонесущий изолированный провод на основных городских ЛЭП, производился ремонт трансформаторных подстанций.

Но, как отмечают в АО «ПСК», есть еще линии электропередачи, что нуждаются в срочном ремонте.

На 2016 г. запланированы ремонты трех ЛЭП в Кеми напряжением 10 кВ. В общей сложности в 1-2 кварталах нынешнего года будут поставлены новые опоры и заменен провод почти на 8,5 км городских воздушных линий. Работы ведутся подрядным способом.

Напомним, что в эксплуатации АО «Прионежская сетевая компания» находятся электросети напряжением 0,4-10 кВ на территории населенных пунктов Прионежского, Пряжинского, Медвежьегорского, Кондопожского, Олонецкого, Питкярантского, Лахденпохского, Лоухского, Кемского, Муезерского, Калевальского, Сегежского, Сортавальского районов Республики Карелия, а также Костомукшского городского округа и частично г. Петрозаводска включая микрорайоны Соломенное и Птицефабрика, по которым осуществляется электроснабжение жилых и общественных зданий, объектов жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и коммерческих предприятий.

"