Posted 30 марта 2016,, 07:00

Published 30 марта 2016,, 07:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:25

Updated 12 ноября 2022,, 08:25

Сборная команда Карелии по биатлону достойно представила Республику на Первенстве России

30 марта 2016, 07:00
Сборная команда Карелии по биатлону достойно представила Республику на Первенстве России

В Екатеринбурге завершилось Первенство России по биатлону среди юношей и девушек 1999-2000г.р. Два десятка регионов и областей страны выставили своих юных спортсменов на участие в Первенстве. Республику Карелия на соревнованиях представила сборная команда биатлонистов из Петрозаводска, Костомукши и Сортавалы в составе Александра Иванова, Александры Русаковой, Дмитрия Мордовцева, Дарьи Яковлевой, Кристины Климовой, Полины Пантелеевой и Андрея Богданова. Соперниками сборной Карелии стали более 200 человек.

В течение пяти дней участники Первенства соревновались на учебно-спортивной базе «Динамо» во всех видах программ - эстафете, индивидуальных гонках, смешанной эстафете и спринте.

По результатам состязаний можно отметить достойное выступление карельской сборной. Все участники выступили по своим силам. Александр Иванов и Александра Русакова показали хорошие результаты в спринте и индивидуальных гонках, уверенно попадая в тридцатку первых. Эти спортсмены имеют большой опыт выступления на городских, республиканских и межрегиональных турнирах. Дебютантка соревнований Кристина Климова не имела практики участия в мероприятиях подобного уровня, но, тем не менее, хорошо справилась с поставленной задачей. Спортсменке удалось занять средние места в турнирной таблице, тем самым показав свой потенциал и возможности дальнейшего роста.

В целом, судя по результатам Первенства, биатлон в Карелии не стоит на месте, а развивается и крепнет. Сборная Карелии получила хороший опыт. Команда продолжит работу и тогда большой успех обязательно придет.

"