Posted 29 марта 2016,, 07:04

Published 29 марта 2016,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 08:25

Updated 12 ноября 2022,, 08:25

Лейтенант МЧС пришла на кастинг конкурса "Красивая Карелия"

29 марта 2016, 07:04
Лейтенант МЧС пришла на кастинг конкурса "Красивая Карелия"

В минувшее воскресенье стартовал отборочный этап II республиканского конкурса туризма, творчества и красоты «Красивая Карелия». Претендентки на участие в финале собрались в конференц-зале отеля «Карелия», чтобы попасть в состав 16 финалисток, из которых и будет выбрана победительница.

Число финалисток в этом году символично. Организаторы определили тему конкурса этого года «Карелия – четыре времени года», поэтому участницам предстоит раскрыть туристическую привлекательность нашей республики летом, весной, осенью и зимой. В связи с этим пришедшим на кастинг пришлось напомнить, что их ждёт не модельный конкурс, а творческий проект, в основе которого лежит презентация как известных, так и мало знакомых природных и исторических объектов, интересных событий, праздников и фестивалей - заметила представитель модельного агентства «Spell» Елена Сагындыкова.

Среди участниц кастинга были не только петрозаводчанки, но и девушки из Костомукши, Кондопожского, Пудожского, Беломорского, Калевальского, Муезерского и Медвежьегорского районов. Среди них - школьницы и студентки, молодые преподаватели, специалисты в области туризма, социальные работники. Среди претенденток на финал была также лейтенант внутренней службы МЧС.

- Коллеги пока не знают, что я пошла на проект, потому что сейчас я в отпуске. Но наше министерство очень творческое и поддерживает работников в подобных начинаниях, - прокомментировала своё решение прийти на "Kaunis Karjala" сотрудница экономического отдела МЧС Карелии Ксения Марасанова.

Несмотря на условия конкурса, интерес к проекту выразили совершенно разные девушки как по увлечениям и возрасту, так и по комплекции. На кастинг пришла молодая мама, которой пришлось отказать, так как по условиям участницы не должны иметь детей.

На кастинге присутствовала победительница прошлого конкурса Анастасия Пегасова. По словам Насти, новые участницы не уступают предыдущим, но отличаются от них жизненным и профессиональным опытом.

Вновь участницы встретятся 3 апреля в 16:00 в Детском театральном центре по адресу улица Суворова, 2, где на протяжении двух месяцев им предстоит освоить искусство дефиле, вокала, актерского мастерства и хореографии.

Напомним, что главный приз конкурса «Kaunis Karjala» - автомобиль, который предоставил генеральный спонсор проекта ПКФ "Слово" - ключевой представитель автомобильного рынка Карелии, официальный дилер известных брендов KIA, LADA, CHERY, УАЗ, ГАЗ, Great Wall и Changan, а также крупнейший автотехцентр Петрозаводска.

Всех, кому интересно участие в проекте, ждут 3 и 10 апреля в 16:00 в Детском театральном центре. Дополнительную информацию можно получить по телефону 63 61 57 и в официальном профиле "Вконтакте"

"