Posted 28 марта 2016,, 07:49

Published 28 марта 2016,, 07:49

Modified 12 ноября 2022,, 08:25

Updated 12 ноября 2022,, 08:25

Троллейбусному предприятию Петрозаводска хотят выделить субсидию

28 марта 2016, 07:49
Троллейбусному предприятию Петрозаводска хотят выделить субсидию

ВРИО мэра Петрозаводска Ирина Мирошник объявила об изменениях в бюджет, косые будут представлены для голосования депутатам на ближайшей сессии горсовета. Так, муниципальному предприятию "Городской транспорт" предложено выделить субсидию в 30 миллионов рублей. Напомним, что недавно сотрудники троллейбусного управления обратились с открытым письмом, в котором выразили опасения по поводу закрытия ПМПУ. Ирина Мирошник опровергла подобную информацию.

-О положении "Городского транспорта" мы знали ещё до обращения его сотрудников. На 2016 год в бюджет было заложено 50 миллионов рублей, что составляет одну треть от нужд предприятия. Мы вынуждены изыскивать средства, чтобы электротранспорт работал, - рассказала ВРИО мэра.

Мирошник также отметила, что в администрации понимают, что субсидия - это лишь временная мера. Должна быть выстроена сеть, включающая в себя как муниципальный транспорт, так и частных перевозчиков. Предложения по решению проблемы уже есть в комитет ЖКХ администрации.

-Информацию обрабатывают. В последующем мы сообщим о запланированных мероприятиях. Понятно, что быстрого эффекта от них не будет, поэтому сейчас мы изыскиваем субсидию и предоставляем её на ближайшую сессию Петросовета,-пояснила Мирошник.

"