Posted 25 марта 2016,, 12:00

Published 25 марта 2016,, 12:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:25

Updated 12 ноября 2022,, 08:25

Жертвы ЕГЭ: Петрозаводский эксперимент предлагается распространить на всю Россию

25 марта 2016, 12:00
Жертвы ЕГЭ: Петрозаводский эксперимент предлагается распространить на всю Россию

Спектр различных тематик для социальной рекламы очень широк. Можно отнести к социальным проблемам и деградацию образования. Вот и активисты движения «Социальная реклама в Петрозаводске» организовали размещение баннеров на тему ЕГЭ на двух рекламных скамейках города с целью донести до людей информацию о пагубном его влиянии на систему образования, сообщает сайт Социальная реклама в России.

Обе скамейки расположены на остановках общественного транспорта, поэтому теперь горожане во время ожидания транспорта могут ознакомиться с тем, какие задачи решают на экзамене выпускники 11 класса.

Кому-то может показаться, что это шутка, но на самом деле эти задачи взяты с официального портала ЕГЭ и действительно присутствуют в тестах. С количеством необходимых для решения задач тоже нет никаких преувеличений. Именно таков сейчас порог для получения аттестата о полном среднем образовании по математике и для возможности поступать в вуз — задачи уровня «сколько осталось сдачи» и «сколько часов поезд был в пути».

Проект «Социальная реклама в России» предлагает всем неравнодушным людям принять участие в движении за возрождение образования путём размещения подобных баннеров в своих городах.

"