Posted 18 марта 2016,, 10:00

Published 18 марта 2016,, 10:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:25

Updated 12 ноября 2022,, 08:25

Врио Представителя МИД РФ в Петрозаводске провел занятие для студентов Карельского филиала РАНХиГС

18 марта 2016, 10:00
Врио Представителя МИД РФ в Петрозаводске провел занятие для студентов Карельского филиала РАНХиГС
Сюжет
РАНХиГС

17 марта 2016 года врио Представителя МИД России в г. Петрозаводске Даниэль Марценюк выступил с открытой лекцией в Карельском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Тема лекции: «Об особенностях прохождения государственной гражданской службы в Министерстве иностранных дел Российской Федерации».

Слушателями выступили преподаватели и студенты очного отделения Академии, осваивающие образовательную программу «Государственное и муниципальное управление». Даниэль Марценюк остановился на истории МИД РФ, деятельности Представительства МИД в г.Петрозаводске, рассказал об основных положениях Федерального закона № 205-ФЗ от 27.07.2010 года о правовом положении , ограничениях, запретах, гарантиях для дипломатических работников МИД России. В ходе лекции были затронуты сюжеты, связанные с ролью общественной дипломатии в развитии межгосударственных отношений.

Студенты задали интересующие их вопросы: о встречах с иностранными дипломатами в Петрозаводске, особенностях приграничного сотрудничества Республики Карелия, языковой подготовке дипломатов, о возможностях прохождения практики в Представительстве МИД в Петрозаводске.

Лекция состоялась в рамках «Дней органов государственной власти», которые регулярно проходят в Карельском филиале Президентской академии и дополняют теоретические знания студентов по вопросам государственного и муниципального управления, государственной службы в РФ, полученные в ходе учебного процесса.

"