Posted 16 марта 2016,, 16:27

Published 16 марта 2016,, 16:27

Modified 12 ноября 2022,, 08:25

Updated 12 ноября 2022,, 08:25

В Петрозаводске с рабочим визитом побывал генконсул Великобритании и Северной Ирландии

16 марта 2016, 16:27
В Петрозаводске с рабочим визитом побывал генконсул Великобритании и Северной Ирландии

С 14 по 15 марта 2016 года в Петрозаводске с рабочим визитом находился Генеральный консул Великобритании и Северной Ирландии в Санкт-Петербурге Кит Аллан.

14 марта с ним провел беседу заместитель Министра экономического развития Республики Карелия Дмитрий Кислов. Во встрече приняли участие сотрудники министерств культуры и образования Республики Карелия, Петрозаводского государственного университета, а также Представительства МИД России в г.Петрозаводске.

С британской стороны в беседе приняли участие представители двух британских компаний, специализирующих на логистике и строительстве, а также сотрудник отдела торговли и инвестиций генерального консульства.

Британской делегации был переставлен экономический, промышленный, культурный и туристический потенциал Республики Карелия, а также информация о Федеральной целевой программе развития Республики Карелия до 2020 года.

Сотрудники ПетрГУ сообщили информацию об программах и методиках подготовки бакалавров и магистров по английскому языку.

Стороны обсудили перспективы взаимовыгодного сотрудничества в области торгово-экономического сотрудничества и реализации крупных инфраструктурных проектов на территории Республики Карелия, а также пути наращивания взаимодействия в областях культуры и образования, в том числе с учётом проведения в 2016 году Года языка и литературы Великобритании и России.

После окончания беседы делегация генерального консульства посетила Бизнес-инкубатор Республики Карелия для знакомства с предприятиями малого и среднего бизнеса региона.

"