Posted 16 марта 2016,, 08:45

Published 16 марта 2016,, 08:45

Modified 12 ноября 2022,, 08:25

Updated 12 ноября 2022,, 08:25

В Карелии создан клуб главных редакторов

16 марта 2016, 08:45
В Карелии создан клуб главных редакторов

В Карелии создан Клуб главных редакторов. За его учреждение проголосовало большинство руководителей ведущих республиканских СМИ и районных газет.

Идея создания Клуба главных редакторов обсуждалась представителями медиа-сообщества региона последние полтора года, и на одной из встреч с журналистами Глава республики Александр Худилайнен поддержал предложение об образовании такого неформального общественного объединения.

Свое видение работы нового коллегиального органа представил сегодня руководитель Центра политических и социальных исследований республики Анатолий Цыганков. По его мнению, Клуб мог бы стать площадкой для обсуждения и принятия совместных решений, координации деятельности редакций, решения проблем, стоящих перед ними.

Анатолий Цыганков отметил, что главные задачи общественного объединения - организация обучающих программ по различным направлениям для редакционных коллективов, консультирование по вопросам медиа-права, решение конфликтных ситуаций, проведение общих мероприятий, информационный обмен, распространение передовых практик редакций. Кроме того, Клуб главных редакторов может стать координатором взаимоотношений с органами власти – республиканскими и муниципальными.

Представители средств массовой информации высказали свое мнение по поводу создания Клуба. Теперь предстоит организация его работы, и учредители Клуба ждут от журналистского сообщества предложений.

"