Posted 15 марта 2016,, 15:00

Published 15 марта 2016,, 15:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:25

Updated 12 ноября 2022,, 08:25

В РПЦ предложили запретить показывать детям новые мультфильмы

15 марта 2016, 15:00
В РПЦ предложили запретить показывать детям новые мультфильмы

В РПЦ предложили запретить показывать детям новые мультфильмы. Инициативу в эфире радиостанции «Русская служба новостей» высказал руководитель Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства протоиерей Дмитрий Смирнов.

«У меня тоже дети, мы аккуратно подбираем фильмы, которые очень хорошо посмотреть, а есть фильмы, которые не надо смотреть, а есть мультфильмы — их вообще не надо смотреть, кроме старых», — сказал Смирнов. Он не уточнил, какие именно анимационные фильмы предлагает считать новыми.

Также глава Патриаршей комиссии согласился, что некоторые литературные произведения, входящие в школьную программу, стоит заменить на другие. «Это очень большой сегмент в воспитании в школе. Родителям у нас некогда, мамы на работе, улица уже не воспитывает, а воспитывают гаджеты, телевизор, интернет и школа», — добавил Смирнов.

14 марта член Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, протоиерей Артемий Владимиров предложил запретить некоторые классические произведения, входящие в школьную программу. Священнослужителя возмутила пропаганда свободных отношений в рассказах «О любви» Антона Чехова, «Кавказ» Ивана Бунина и «Куст сирени» Александра Куприна, сообщает Lenta.ru

"