Posted 15 марта 2016,, 14:30

Published 15 марта 2016,, 14:30

Modified 12 ноября 2022,, 08:25

Updated 12 ноября 2022,, 08:25

Путин рассказал об одобрении россиянами репрессивных мер МВД

15 марта 2016, 14:30
Путин рассказал об одобрении россиянами репрессивных мер МВД

Россияне одобряют репрессивные меры со стороны полиции в случае, если они применяются в интересах общества. Об этом заявил президент России Владимир Путин.

"Даже когда сотрудники внутренних дел применяют, прямо скажем, репрессивные меры государственные к тем, кто преступает закон, но люди видят, что это делается в интересах всего общества, это вызывает поддержку со стороны народа", — сказал он на коллегии МВД в Москве во вторник, пишет «Lenta.ru».

В то же время, по словам президента, россияне воспринимают как предателей представителей полиции, злоупотребляющих своими полномочиями. "Если кто-то из числа сотрудников правоохранительных органов сам преступает закон, проявляет чванство, неуважение к людям, хамство в ежедневной работе, это воспринимается как предательство простыми людьми", — заметил Путин.

Обращаясь к представителям МВД, глава государства сказал: "Если уж вы и ваши сотрудники пришли на эту работу и сделали этот выбор сознательно, значит, нужно все делать для того, чтобы отвечать высоким требованиям, которые предъявляются к сотрудникам органов внутренних дел". Он добавил, что полиция, несмотря на все проблемы, в целом работает «напряженно и результативно».

"