Posted 15 марта 2016,, 12:00

Published 15 марта 2016,, 12:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:26

Updated 12 ноября 2022,, 08:26

Ваенга не приедет в Петрозаводск

15 марта 2016, 12:00
Ваенга не приедет в Петрозаводск

Руководство СК «Луми», объявив о предстоящем концерте Елены Ваенги, не заключило договор на его проведение и не согласовало мероприятие с учредителем – администрацией Петрозаводска.

Напомним, выступление артистки было запланировано на 18 мая, тем не менее, в пресс-центре администрации сообщили, что между спорткомплексом и организаторами концерта нет заключенного договора или каких-либо письменных согласований о проведении данного мероприятия. Кроме того, концерт не согласован с учредителем «Луми» - Администрацией Петрозаводска.

"Данный спорткомплекс лишь недавно был включен во Всероссийский реестр спортивных объектов, и в настоящее время еще только начинается работа по присвоению ему категории безопасности, которая в дальнейшем позволит проводить не только спортивные, но и культурно-массовые мероприятия", - прокомментировали ситуацию в управлении физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации Петрозаводска.

Кроме того, специалисты управления отметили, что для проведения концерта придётся на день закрывать «Луми» и отменять все тренировочные занятия. Это невозможно, т.к. учебный год к тому времени еще не будет завершён для воспитанников ДЮСШ № 6, тренирующихся в спорткомплексе.

"