Posted 11 марта 2016,, 15:30

Published 11 марта 2016,, 15:30

Modified 12 ноября 2022,, 08:26

Updated 12 ноября 2022,, 08:26

ГИБДД продолжают вести работу скрытыми патрулями

11 марта 2016, 15:30
ГИБДД продолжают вести работу скрытыми патрулями

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий и пресечения нарушений сотрудники Госавтоинспекции Петрозаводска продолжают вести работу скрытыми патрулями.

Сегодня мероприятие проходило несколькими группами нарядов ДПС в разных микрорайонах города. Один из нарядов вел работу на ул. Чапаева, на одной из аварийных улиц города, по итогам 2015 года.

"Разговор по телефону во время движения – самое «популярное» нарушение у петрозаводчан. Вот и сегодня первый нарушитель не заставил себя долго ждать. Инспектор передает данные о нарушителе инспекторам, которые уже ожидают его на ул. Шотмана. Андрей, водитель «Киа», спокойно соглашается с нарушением и делится, что к скрытым патрулям относится хорошо и считает, что они должны повлиять на правосознание водителей.",- отмечают в ведомстве.

Но встречаются и такие водители, которые до последнего отказываются в совершении нарушения, даже не смотря на то, что на заднем сидении лежит телефон и на другом конце провода собеседник продолжает вести разговор.

Только за один рейд благодаря скрытому контролю к административной ответственности привлечено 20 водителей. Из которых: 13 водителей разговаривали по телефону, на двух автомобилях светопроспускаемость стекол не соответствовала ГОСТу, 5 водителей нарушили правила расположения транспортного средства на проезжей части.

"