Posted 10 марта 2016,, 06:30

Published 10 марта 2016,, 06:30

Modified 12 ноября 2022,, 08:26

Updated 12 ноября 2022,, 08:26

Евгений Шевченко: Многопартийная система в России состоялась

10 марта 2016, 06:30
Евгений Шевченко: Многопартийная система в России состоялась

Назначение представителя крупной непарламентской партии - "Патриотов России" - членом Центризбиркома РФ говорит о том, что непарламентские партии играют все большую роль в политической жизни страны, сообщает ТАСС . Такое мнение высказал представитель "Патриотов России" в ЦИК Евгений Шевченко, делегированный указом президента в новый состав комиссии.

"Думаю, что назначением представителя ведущей непарламентской партии России (членом ЦИК) президент показал, что непарламентские партии становятся все более влиятельной политической силой в жизни нашей страны", - сказал Шевченко ТАСС.

Он с 2007 года работает в ЦИК как представитель партии, в "Патриотах России" он возглавляет контрольно-ревизионную комиссию.

Шевченко подчеркнул, что 10 непарламентских партий имеют фракции в региональных парламентах, представители 36 непарламентских партий работают в муниципальных органах власти.

"Думаю, этим решением президент показал, что многопартийная система в России состоялась", - резюмировал он.

Назначение Шевченко говорит о признании заслуг "Патриотов России", считает зампредседателя этой партии Надежда Корнеева.

"Нам хотелось бы верить и надеяться на то, что этим отмечены не только личные качества Евгения Александровича... Мы уверены, что это назначение - некоторое признание заслуг партии", - сказала она ТАСС.

Шевченко работает в ЦИК как представитель "Патриотов России" с 2007 года. "Мы всегда имели в его лице защитника наших кандидатов", - отметила Корнеева. Она выразила надежду на то, что Шевченко, несмотря на занятость в ЦИК, сможет и дальше оказывать посильную поддержку партии, консультируя кандидатов.

"Думаю, своей активной позицией он создаст определенную атмосферу активной защиты тех, кто хотел бы участвовать в выборах, кто имеет на это право, и будет делать все по справедливости", - подчеркнула зампред "Патриотов России".

"