Posted 6 марта 2016,, 13:32

Published 6 марта 2016,, 13:32

Modified 12 ноября 2022,, 08:26

Updated 12 ноября 2022,, 08:26

ФОТО и ВИДЕО: Мистер ПетрГУ без слов заставил незнакомых людей танцевать

6 марта 2016, 13:32
ФОТО и ВИДЕО: Мистер ПетрГУ без слов заставил незнакомых людей танцевать
Сюжет
ПетрГУ

В минувшую пятницу в актовом зале университета завершился финал ежегодного конкурса профкома вуза «Мистер ПетрГУ - 2016». За звание победителя боролись 11 молодых парней. По итогам обсуждения жюри определило лучшего. Им стал студент строительного факультета Станислав Астафуров.

- Трудно описать эмоции, которые я сейчас испытываю, - говорил сразу после церемонии награждения Стас. – Очень рад! Я буду жалеть, что конкурс закончился, ведь за четыре месяца, произошло столько всего, что об этом можно рассказывать целый день, даже больше.

Темой финального шоу этого года стали поиски ответа на вопрос – что значит жизнь в стиле мистера? За три месяца упорной подготовки участники смогли попробовать себя в экстремальных видах спорта, научились готовить суши, проверили знания английского языка, а также провели несколько благотворительных акций: показали сказку в детском саду, покатались на катке с детьми, проходящих реабилитацию, накололи дров и убрали снег в первом петрозаводском питомнике для бездомных животных. Помимо этого, мистеры продолжали подготовку к финальному шоу.

- Труднее всего было находить время покушать. Мы готовились от двух до пятнадцати часов в сутки, - поделился студент физико-технического факультета Бахрам Аллахвердиев. По итогам конкурса, Бахрам победил в номинациях «Мистер целеустремленность», а также именно он стал «Мистером Tele2» и получил специальный приз от альтернативного оператора мобильной связи.

Определить фаворита компании помогли пользователи социальной сети «Вконтакте». С участниками были созданы яркие постеры, где им было предложено продолжить фразу «С низкими ценами на 3G я могу…». Вариант победителя набрал 94 лайка.

- Участие в этом студенческом шоу, безусловно, станет для нашей компании одним из ярких проектов в этом году. Мы рады поддержать петрозаводский университет, талантливых, позитивных ребят и всех студентов. Тем более это наши самые активные пользователи мобильного интернета, потребности которых мы все время учитываем и увеличиваем количество минут и интернет-трафика на наших тарифных пакетах, - заметил коммерческий директор петрозаводского филиала Tele2 Максим Замахин.

Не забыли Tele2 и о гостях вечера. В холле ПетрГУ для любителей фотографироваться была сделана специальная зона "С дешевым 3G проще стать знаменитым в сети как ни крути". Снимки с квадратной рамкой пополнили аккаунты болельщиков и зрителей конкурса «Мистер ПетрГУ». Кроме того оператор разыграл два комплекта – теплый плед и домашние тапочки – среди пришедших в зал людей: с подарками от Tele2 так же уютно, как и абонентам этого компании в интернете.

Почти трехчасовой вечер подарили мистеры ПетрГУ пришедшим поддержать их зрителям. Гостей конкурса ждали шесть творческих номеров, которые судьи проекта признали самыми интересными. Отметим, что до финала конкурсанты прошли еще два этапа отбора – Top-speaker, где каждый студент продемонстрировал свои ораторские способности, показав интеллект и собственную систему ценностей, а также ступень преджюри, на которой участники показали творческие номера. Именно эти выходы, по словам представителей жюри, помогли выявить победителя. Номер Станислава Астафурова сыграл решающую роль в выборе судей: участник с заклеенным ртом сумел поставить полноценный танцевальный номер с незнакомыми людьми из зала прямо на глазах у публики.

Добавим также, что титул второго вице-мистера получил Артем Побережный, а первым вице-мистером стал Дмитрий Розов.

"