Posted 4 марта 2016,, 11:15

Published 4 марта 2016,, 11:15

Modified 12 ноября 2022,, 08:26

Updated 12 ноября 2022,, 08:26

Мэрия города пристально проследит за уборкой дворов

4 марта 2016, 11:15
Мэрия города пристально проследит за уборкой дворов

На этой неделе муниципальными инспекторами было направлено на рассмотрение в городскую административную комиссию 23 протокола об административных правонарушениях.

Как сообщают в пресс-центре городской администрации, за январь и февраль этого года на административной комиссии Петрозаводска был рассмотрен 181 материал по фактам нарушений правил благоустройства, выявленных в ходе проверок, проведенных муниципальными инспекторами. Наибольшее количество замечаний касалось некачественно очищенных от снега и наледи придомовых территорий, мест торговли, бытового обслуживания и общественного питания, кровель, а также некачественной уборки бытого мусора, отсутствия урн, повреждений зеленых насаждений, содержания строительных площадок.

За прошедшую неделю, с 29 февраля по 4 марта, муниципальными инспекторами составлено и направлено на рассмотрение в административную комиссию 23 протокола о нарушениях правил благоустройства, из них 17 в отношении управляющих организаций, 2 протокола в отношении лиц, повредивших зеленые насаждения. Сейчас на рассмотрении у специалистов Управления муниципального контроля находится еще 14 материалов о нарушениях подобного рода.

Учитывая большое количество жалоб от горожан на качество содержания придомовых территорий многоквартирных домов, находящихся в ведении товариществ собственников жилья и жилищно-строительных кооперативов, муниципальными инспекторами будет усилен контроль за содержанием этих территорий.

"