Modified 12 ноября 2022,, 08:26

Updated 12 ноября 2022,, 08:26

Петрозаводские пенсионеры выиграли зимнюю спартакиаду на лыжне

4 марта 2016, 11:00

В Петрозаводске на Кургане 3 марта прошла зимняя спартакиада пенсионеров, победителями лыжных гонок стали петрозаводские спортсмены.

Как рассказали в пресс-центре городской администрации, в спартакиаде приняли участие около 70 опытных любителей здорового образа жизни из городов и районов республики. В состав сборных команд входило 5 человек, в том числе 4 участника пенсионного возраста: двое мужчин от 60 лет и старше, две женщины от 55 лет и руководитель делегации. Программа соревнований включала лично-командные соревнования по лыжным гонкам на дистанциях 1 км для женщин и 2 км для мужчин, а также лыжную эстафету 4х500 м.

В эстафете 500 метров самыми скоростными оказались петрозаводчане. Первая и вторая команды карельской столицы финишировали друг за другом. На третьем месте кондопожские лыжники. В личных результатах лучшее время также показали петрозаводские спортсмены: первое место занял Александр Лянгин, второе Сергей Майдин, третье Юрий Харламов.