Posted 3 марта 2016,, 14:30

Published 3 марта 2016,, 14:30

Modified 12 ноября 2022,, 08:26

Updated 12 ноября 2022,, 08:26

Юная петрозаводская спортсменка завоевала еще одну медаль на Первенстве Европы в Австрии

3 марта 2016, 14:30

2 марта 17-летняя петрозаводчанка Александра Русакова завоевала золотую медаль на Первенстве Европы по спортивному ориентированию на лыжах, проходящем в Восточном Тироле (Австрия).

На старт гонки в дисциплине «массовый старт» вышли 40 девушек из 13 стран – России, Финляндии, Швейцарии, Норвегии, Болгарии, Литвы, Эстонии, Чехии, Латвии, Германии, Австрии, Румынии и Венгрии. В составе сборной команды нашей страны Карелию на соревнованиях представила Александра Русакова.

По информации тренера Андрея Кульбачко, Александра стала победительницей гонки, отрыв карельской лыжницы от ближайшей соперницы составил 37 секунд.

Напомним, ранее Александра стала обладательницей «золота» Первенства в дисциплине спринтерских гонок.