Modified 12 ноября 2022,, 08:26

Updated 12 ноября 2022,, 08:26

Карельские теннисисты покорили Санкт-Петербург

3 марта 2016, 07:43

С 26 по 28 февраля 2016 в Санкт-Петербурге в крупнейшем теннисном центре Северо-Запада «Хасанский» проводилось Открытое зимнее первенство по теннису среди любителей в возрастных категориях до 40 лет и 40+. Также категории разделялись по уровню игры на «Челенджер» - любитель среднего уровня игры и категория «Мастерс» - высокий уровень игры.

Карельские спортсмены в составе первых четырех номеров рейтинга приняли участие в категории «Мастерс»: 1. Шехин Сергей, 2. Лощилов Алексей, 3. Селиверстов Николай, 4. Орленок Максим.

Успешный тон выступления теннисистов из Карелии задал капитан сборной Орленок Максим обыграв в первом же круге соревнований прошлогоднего финалиста теннисиста из СПб Марка Газарха. Следом за капитаном теннисисты из Петрозаводска уверенно прошли во второй тур соревнований, но, к сожалению, в финальную часть турнира пробиться смог только карельский чемпион Сергей Шехин, который и стал победителем турнира в Категории «Мастерс» 40+ обыграв в финале Петербуржца Дмитрия Игнатьева.

На этом турнир для карелов не закончился, так как соревнования проходили и в парном разряде, где один полуфинал стал карельским Шехин С.-Лощилов А. против Селиверстов Н.-Орленок М. Сильнее оказалась первая пара, которая в итоге завоевала серебряные медали.

Информация для болельщиков и любителей тенниса. 5-6 марта в воздухоопорном сооружении стадиона «Спартак» пройдет Кубок Карелии по теннису. Начало соревнований с 10:00 5 и 6 марта. Финальные матчи ориентировочно 6 марта в 18:00.