Posted 2 марта 2016,, 16:00

Published 2 марта 2016,, 16:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:26

Updated 12 ноября 2022,, 08:26

Минспорта предлагает горожанам придумать название новому ФОКу в Петрозаводске

2 марта 2016, 16:00
Минспорта предлагает горожанам придумать название новому ФОКу в Петрозаводске

Жителям Петрозаводска предлагают поучаствовать в создании логотипа и выбора названия для нового физкультурно-оздоровительного комплекса в районе Ключевой. Министерство спорта Карелии организовало конкурс на лучший вариант эмблемы и имени для спортивного объекта, построенного в рамках программы «Газпром -детям».

Как сообщает пресс-служба ведомства, заявки будут принимать до 31 марта 2016 года. Свои предложения в формате .jpeg можно отправлять по адресу электронной почты pressa@goskomsportrk.ru с пометкой «Логотип и название ФОКа в Петрозаводске» или в приемную Министерства по адресу улица Энгельса, 4. Работа должна содержать одновременно и логотип, и предполагаемое название.

Добавим, что победителя определит Общественный совет при минспорте. В подарок он получит годовой абонемент на посещение ФОКа.

В новом комплексе предусмотрено три этажа для занятий спортом. На первом расположен универсальный игровой зал для мини-футбола, волейбола и баскетбола с одной стороны и бассейн с шестью 25-метровыми дорожками с другой. В зале и бассейне предусмотрены гардеробные, раздевалки, душевые, тренерские комнаты и медпункт. На втором этаже - буфет и вспомогательные помещения, на третьем — административные помещения. Выше размещается зал аэробики и тренажерный зал, на последнем этаже будет находиться еще один спортивный зал.

Напомним, что аналогичные физкультурно-оздоровительные комплексы также откроются в Сортавале и Питкяранте.

"