Posted 2 марта 2016,, 08:43

Published 2 марта 2016,, 08:43

Modified 12 ноября 2022,, 08:26

Updated 12 ноября 2022,, 08:26

Освещению трассы «Фонтаны» - быть!

2 марта 2016, 08:43
Освещению трассы «Фонтаны» - быть!

Приветствуя участников «Лыжни России — 2016», олимпийская чемпионка, депутат Законодательного Собрания Республики Карелия от партии «Единая Россия» Евгения Медведева поделилась своей заветной мечтой о том, чтобы любимые горожанами лыжные трассы города, наконец, получили освещение. Это даст возможность спортсменам и любителям лыжного спорта кататься не только в дневное, но также и в вечернее время.

Слова знаменитой лыжницы не остались без внимания. Депутат Петрозаводского городского Совета Павел Сандберг, недавно назначенный на должность директора МУП «Петрозаводские энергетические системы», предложил коллеге по Законодательному Собранию встретиться на лыжной трассе и обсудить возможность решения этого вопроса. Встреча двух депутатов состоялась 1 марта.

«На сегодняшний день у вверенного мне предприятия есть возможность решить вопрос с освещением на лыжной трассе «Фонтаны», - сообщил Павел Сандберг — Потребуется провести ряд мероприятий включающих в себя проектные работы, затем необходимо будет согласовать проект, определить источники финансирования, но уверен, что общими усилиями города и республики осуществить мечту петрозаводских лыжников реально».

Депутаты на месте осмотрели лыжню, обменялись вопросами и предложениями, обсудили конкретику стоящей задачи и возможные нюансы в процессе реализации проекта.

«Радует, что достаточно быстро удалось выяснить, какая конкретно поддержка предприятию «Петрозаводские энергетические системы» может быть оказана как со стороны республики, так и со стороны партии «Единая Россия», - отметила Евгения Медведева. - По итогам нашей сегодняшней встречи я жду конкретных шагов по решению этого вопроса».

"