Posted 2 марта 2016,, 10:00

Published 2 марта 2016,, 10:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:26

Updated 12 ноября 2022,, 08:26

Юная карельская спортсменка завоевала «золото» на Первенстве Европы по спортивному ориентированию на лыжах

2 марта 2016, 10:00

В эти дни на трассах лыжно-биатлонного цента Обертиллиах в Восточном Тироле (Австрия) проходит Чемпионат и Первенство Европы по спортивному ориентированию на лыжах, который собрал 290 атлетов из 21 страны.

Как сообщает пресс-служба министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту РК, в составе сборной команды России на состязаниях выступают двое петрозаводчан 1999 года рождения – Александра Русакова и Иван Корнеев. По информации тренера Андрея Кульбачко, несмотря на юный возраст, для Александры это уже четвертые подобные соревнования, а для Ивана вторые.

1 марта на соревнованиях были разыграны первые медали в спринтерских гонках. Несмотря на сложные погодные условия, связанные с сильным снегопадом, Александра Русакова стала победительницей Первенства, ее преимущество на финише составило 50 секунд.

Для Александры это уже четвертая медаль высшей пробы, завоеванная на подобных

соревнованиях. Иван Корнеев в состязаниях юношей пришел 12-м. Добавим, что впереди у ребят еще 3 вида программы: масс-старт, соревнования на длинной дистанции и эстафета.