Posted 2 марта 2016,, 06:15

Published 2 марта 2016,, 06:15

Modified 12 ноября 2022,, 08:26

Updated 12 ноября 2022,, 08:26

В Петрозаводске отметят годовщину присвоения звания "Город воинской славы"

2 марта 2016, 06:15
В Петрозаводске отметят годовщину присвоения звания "Город воинской славы"

Администрация округа готовится к празднованию годовщины присвоения Петрозаводску статуса «Город воинской славы».

Как сообщает пресс-центр администрации, 6 апреля исполнится ровно год с того дня, когда Указом Президента России Петрозаводску был присвоен статус «Город воинской славы». Администрация городского округа разработала план мероприятий, посвященных этому событию.

Праздничный день начнется в городских школах с урока «Петрозаводск – город воинской славы», продолжится возложением цветов у мемориала Вечного огня и концертом для ветеранов и участников боевых действий.

В этот день пройдут научно-практическая конференция «Эхо войны», фестиваль допризывной молодежи «К службе в армии готов!», митинг на Кургане Славы в Виллагоре «Рубежи Петрозаводска». Молодежь города примет участие в большой Георгиевской игре и флэшмобе «Память».

Представителям арт-общественности будет предложено участие в конкурсе логотипов «Петрозаводск – город воинской славы». Все представленные проекты будут выставлены для публичного обсуждения в одном из популярных общественных мест. Лучший логотип в дальнейшем будет использоваться при организации мероприятий патриотической направленности. Положение о конкурсе будет размещено на сайте администрации.

"