Posted 29 февраля 2016,, 09:30

Published 29 февраля 2016,, 09:30

Modified 12 ноября 2022,, 08:27

Updated 12 ноября 2022,, 08:27

ФОТО: В Петрозаводске выбрали лучшего "автопапу"

29 февраля 2016, 09:30
ФОТО: В Петрозаводске выбрали лучшего "автопапу"

27 февраля Госавтоинспекция Петрозаводска совместно с автошколами «Профессионал Плюс», «ПТЗ» при поддержке официального дилера Volkswagen Норден провели конкурс профессионального мастерства среди мужчин-водителей, ставший уже традиционным в Петрозаводске.

Главная задача конкурса - привлечение внимания родителей к вопросам безопасности маленьких пассажиров. В этом году к уже традиционным испытаниям – упражнениям на автоплощадке, решению экзаменационных билетов для водителей категории «В», тесту по пассивной безопасности для детей в автомобиле организаторы добавили конкурс «Упакуй багаж в дорогу».

За ограниченное время Автопапы снаряжали автомобиль в дальнюю дорогу (укладывали санки, самокат, набор с инструментами, шарабан, корзинки, коробки и т.д.) Быстротой и сноровкой поразил всех победитель конкурса Андрей Молотков. Ему удалось упаковать 12 (из возможных 13) вещей.

Поддержать участников собралась целая команда детей и мам, которые на протяжении всех конкурсов «болели» за своих пап. Победителем Конкурса стал Молотков Андрей Владимирович, папа двух сыновей, который показал лучшие результаты, как в теории, так и в практике. Стоит отметить, что он за последние три года не допустил ни одного нарушения Правил дорожного движения.

Торжественное награждение победителей и участников конкурса состоялось в уютном кафе «От Валентина», где за чашечкой чая с вкусными пирожными собрались участники с семьями.

Победитель конкурса Автопапа - 2014 года Александр Сысун, вручил победителю переходящий кубок. Сватовой Валентин Алексеевич вручил победителю огромный фирменный торт, дизайн которого ежегодно разрабатывается кондитерами специально к данному конкурсу.

Отдельным подарком - набором автомобилиста - от официального дилера Volkswagen был награжден Александр Наумов, показавший лучшие навыки вождения: три упражнения он выполнил быстрее всех, не допустив ни одной ошибки. Помимо этого, он безошибочно справился с билетом по ПДД. Работает Александр в настоящее время водителем автобуса.

Все без исключения участники получили положительные эмоции, памятные дипломы от автошколы, подарки от официального дилера Volkswagen Норден, подарочные издания эпоса «Калевала» для детей от партии «Единая Россия».

Многие участники выразили желание и на будущий год принять участие в конкурсе.

"