Posted 29 февраля 2016,, 08:45

Published 29 февраля 2016,, 08:45

Modified 12 ноября 2022,, 08:27

Updated 12 ноября 2022,, 08:27

Около ста молодых предпринимателей в Петрозаводске прошли обучение

29 февраля 2016, 08:45
Около ста молодых предпринимателей в Петрозаводске прошли обучение

В Петрозаводском государственном университете и Студенческом бизнес-инкубаторе проходит образовательная программа «Ты – предприниматель». Уже прослушали лекции и получили практические знания три из четырех групп молодых предпринимателей Петрозаводска – это около ста человек.

Образовательная программа также проводится и в других городах Карелии: Сортавале, Сегеже и Костомукше. До конца февраля завершится обучение всех участников программы.

Результатом обучения по программе «Ты – предприниматель» станут бизнес-проекты, которые участники представят в конкурсе на получение гранта.

«Я хочу получить практические знания, – поделилась ожиданиями от программы участница Ксения Грачева. – Некоторые курсы будут мне не нужны, потому что какую-то информацию я знаю. Хочу получить в первую очередь информацию, которая будет меня мотивировать на дальнейшие действия, а не просто размышлять, думать, сомневаться».

«Для меня интересно получать новые знания, с кем-то познакомиться. А здесь как раз можно поговорить со знающими людьми и получить полезные знания. К тому же это хорошая мотивация для дальнейших действий. В планах у меня – заняться своим делом. Бизнес-проект есть, и хотелось бы получить грант на его реализацию», – рассказал участник программы «Ты – предприниматель», фрилансер Ринат Куйшин.

Программа «Ты – предприниматель» в Карелии проводится при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республике Карелия и Карельского регионального Центра молодежи.

"