Posted 26 февраля 2016,, 13:41

Published 26 февраля 2016,, 13:41

Modified 12 ноября 2022,, 08:27

Updated 12 ноября 2022,, 08:27

Александр Воронов: «Необходимо задействовать стадион «Машиностроитель» для проведения городских и республиканских соревнований»

26 февраля 2016, 13:41
Александр Воронов: «Необходимо задействовать стадион «Машиностроитель» для проведения городских и республиканских соревнований»

26 февраля Министр по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия Александр Воронов встретился с собственником стадиона «Машиностроитель» в Петрозаводске, директором ООО «Релакс-Центр» Алексеем Галкиным, чтобы обсудить вопросы взаимодействия.

На встрече Министр отметил, что решением Общественного совета при Министерстве стадион был признан значимым социальным объектом, и предложил Алексею Галкину включить «Машиностроитель» в календарный план физкультурных и спортивных мероприятий Республики Карелия. Первым пробным мероприятием, которое Министр предложил провести на объекте, станет зимний турнир по футболу среди мужских команд, который состоится в Петрозаводске 4-6 марта и соберет 16 команд.

Александр Воронов уточнил у собственника информацию о наличии и состоянии раздевалок и помещений для судей, а также подчеркнул, что спортивный объект должен быть подготовлен к приему соревнований.

- Как собственник Вы должны привести стадион в соответствие с требованиями, в том числе укатать поле, повесить сетки, нанести разметку. В свою очередь, мы готовы арендовать спортивный объект на разумных условиях, и, совместно с Федерацией футбола Республики Карелия, организуем проведение этих соревнований. Я думаю, что это был бы хороший первый шаг для возрождения стадиона, который бы позволил Вам содержать стадион на хорошем уровне, и продолжить его добрую спортивную жизнь, по крайней мере, пока решаются вопросы его дальнейшего развития, - сказал А. Воронов.

Министр также добавил, что в случае успеха, за этим соревнованием последуют и другие. Соответствующую работу о включении стадиона в проведение городских мероприятий проводит Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Петрозаводского городского округа.

Алексей Галкин подтвердил, что готов к сотрудничеству и намерен поддержать развитие спорта в городе. Свои предложения собственник направит в адрес Министерства в ближайшее время.

"