Posted 26 февраля 2016,, 08:20

Published 26 февраля 2016,, 08:20

Modified 12 ноября 2022,, 08:27

Updated 12 ноября 2022,, 08:27

Москва поможет разработать проект нового карельского правительства

26 февраля 2016, 08:20
Москва поможет разработать проект нового карельского правительства

25 февраля в Москве Глава Карелии Александр Худилайнен принял участие в стратегической сессии Агентства стратегических инициатив «Внедрение изменений и развитие делового климата в субъектах Российской Федерации».

Как рассказал Александр Худилайнен, на площадке Агентства стратегических инициатив обсуждали механизмы повышения эффективности деятельности органов власти, в том числе элементы проектного управления.

На сессии были представлены лучшие международные и российские практики построения системы управления повышения компетенций и мотивации государственных служащих. Итогом встречи стало решение о расширении сотрудничества с Агентством стратегических инициатив по широкому спектру вопросов, в том числе и применению лучших региональных практик повышения эффективности деятельности органов власти.

«На сегодняшний день у Карелии есть уникальная возможность использовать лучшие практики других регионов, уже доказавших свою эффективность», - рассказал после встречи глава Карелии Александр Худилайнен.

Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов —российская автономная некоммерческая организация, созданная Правительством России для реализации комплекса мер в экономической и социальной сферах.

В частности, для продвижения приоритетных проектов, реализации мероприятий по улучшению предпринимательской среды в России, развитию профессиональных кадров и т. п. Действует с 11 августа 2011 года. Председателем наблюдательного совета является Президент России Владимир Путин.

"