Posted 25 февраля 2015,, 12:59

Published 25 февраля 2015,, 12:59

Modified 12 ноября 2022,, 08:27

Updated 12 ноября 2022,, 08:27

В Минстрое Карелии «горячая линия» по расселению аварийного жилья работает в постоянном режиме

25 февраля 2015, 12:59
В Минстрое Карелии «горячая линия» по расселению аварийного жилья работает в постоянном режиме

По распоряжению Главы Республики Карелия в Министерстве строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики республики организована постоянно действующая «горячая линия» по вопросу переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Напомним, что в Минстрое республики тематическая «горячая линия» начала свою работу 20 февраля, и уже несколько дней специалисты профильного управления отвечают на вопросы жителей республики, связанные с переселением из аварийного жилищного фонда.

В основном, вопросы касаются реализации второго и третьего этапов программы переселения, сроков строительства домов, находящихся в зоне ответственности ООО «Гидрострой» и ООО «СК «Дальпитерстрой». Также граждане задавали вопросы и том, как продвигается поиск новой подрядной организации, а также о том, как можно повлиять на местную власть, чтобы представители местного самоуправления более тщательно подходили к вопросу признания домов аварийными.

Работа «горячей линии» по вопросу переселения из аварийного жилищного фонда продолжается в постоянном режиме.

Обращаем внимание, что с 25 февраля свои вопросы граждане могут задавать по телефонам: 8 (8142) 76-61-35 и 8 (8142) 78-32-73. На вопросы отвечают: начальник управления жилищного хозяйства Надежда Ивановна Чехонина, заместитель начальника отдела расселения аварийного жилья Алексей Вадимович Журавлев и ведущий специалист отдела расселения аварийного жилья Инга Андреевна Лебедева.

Также на сайте Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики республики http://минстройрк.рф вопрос по теме переселения из аварийного жилья можно задать через постоянно действующую электронную форму обращения граждан «Открытая линия: задай вопрос Министру».

Кроме того, на сайте Министерства работает специальный раздел «Переселение из аварийного жилищного фонда по районам и округам», в котором еженедельно выкладывается информация о ходе строительства, и фотографии со строительных объектов. Для удобства жителей на главной странице официального сайта Министерства размещен постоянный баннер «Переселение из аварийного жилищного фонда по районам и округам», с переходом на данный раздел.

"