Modified 12 ноября 2022,, 08:27

Updated 12 ноября 2022,, 08:27

Карельские тхэквондисты завоевали пять медалей на Всероссийском турнире

25 февраля 2016, 12:38

22-23 февраля в Москве состоялся Всероссийский турнир по тхэквондо ВТФ, посвященный Дню защитника Отечества. На соревнованиях успешно выступили карельские тхэквондисты, которые завоевали 4 золотые и одну бронзовую медали.

Так, Юрий Горшков стал лучшим в весовой категории среди мужчин до 54 кг. Проведя 3 боя, финальный поединок с противником из Москвы он выиграл со счетом 10:0.

Шаген Пилоян завоевал золотую медаль в весовой категории среди мужчин до 74 кг по итогам 3 боев.

Победительница Кубка России по тхэквондо Анастасия Ложкина (весовая категория до 53 кг) в первом бою одержала победу над спортсменкой из Москвы. В финале с минимальным разрывом в один балл она победила бронзовую призерку Чемпионата России из Москвы.

Яна Ладвинская, выиграв в первом бою у спортсменки из Москвы, вторую соперницу из Санкт-Петербурга победила со счетом 5:2.

Еще одна представительница Карелии Дина Хютти завоевала бронзовую награду в весовой категории до 46 кг.

Добавим, что эти соревнования являются одним из этапов подготовки к Первенству России среди юниоров до 21 года.

Поздравляем спортсменов и их тренера Сергея Петрова!