Posted 25 февраля 2016,, 11:45

Published 25 февраля 2016,, 11:45

Modified 12 ноября 2022,, 08:27

Updated 12 ноября 2022,, 08:27

Немецкий телеканал снимет в Карелии фильм о "Русской зиме"

25 февраля 2016, 11:45
Немецкий телеканал снимет в Карелии фильм о "Русской зиме"

Съемочная группа телеканала ZDF (Второй канал телевидения Германии) создает в Карелии документальный фильм под рабочим названием «Русская зима» - о знаменитых русских холодах, зимней природе, людях, не пасующих перед суровыми погодными условиями.

«Снять этот фильм именно в Карелии, славящейся своими красотами, нам порекомендовали в Федеральном агентстве по туризму, куда мы обратились за помощью в организации съемок» - пояснила продюсер Московского представительства ZDF Анастасия Устинова.

По замыслу автора фильма Герта Анхальта, главное в фильме не природные красоты и не туристские достопримечательности, а люди. Поэтому группа записывает большие и подробные интервью с жителями Карелии. Главные герои – рыбаки и спасатели, музейные хранители и реставраторы, каюры, спортсмены, лесорубы, повара. Само – собой, в маршрут создателей фильма о русской зиме вошла резиденция карельского Деда Мороза – Талви Укко.

В подготовке программы съемок приняли участие Министерство культуры Республики Карелия, органы местного самоуправления Кондопожского, Пряжинского районов и Петрозаводского городского округа, музей-заповедник «Кижи» и туроператоры республики. Один день был полностью посвящен съемкам на фестивале «Гиперборея». По мнению Герта Анхальта, уникальный зимний карнавал может стать ярким финалом всего фильма.

Второй канал немецкого телевидения (ZDF) – один из крупнейших каналов Европы с аудиторией только в Германии около 80 миллионов телезрителей. Штаб-квартира находится в Майнце. В зону вещания канала на сегодняшний день входят все страны Западной и Восточной Европы.

"