Posted 24 февраля 2016,, 07:15

Published 24 февраля 2016,, 07:15

Modified 12 ноября 2022,, 08:27

Updated 12 ноября 2022,, 08:27

"Сила русского оружия, дипломатическое умение и воля нашего Президента закрывают еще одну горячую точку в нашем мире"

24 февраля 2016, 07:15
"Сила русского оружия, дипломатическое умение и воля нашего Президента закрывают еще одну горячую точку в нашем мире"

23 февраля в нашей стране отмечается День защитника Отечества. Важность этого праздника подчеркивается его всенародностью и тем, что он объединяет людей вокруг благородного дела защиты Родины и обеспечения безопасности государства.

Утром 23 февраля в столице Карелии городе Петрозаводске состоялась торжественная церемония возложения венков и цветов к мемориальному комплексу «Вечный огонь». К этому святому для горожан месту пришли ветераны, военнослужащие, жители Петрозаводска с детьми.

Глава Карелии Александр Худилайнен в своем поздравлении отметил многовековую роль Карелии и ее ополченцев в отстаивании рубежей и целостности российского государства, начиная от сражений Александра Невского, до действий на Карельском фронте в годы Великой Отечественной войны. Эти заслуги республики и ее жителей помнят и чтут в России.

- Именно поэтому штандарт Карельского фронта шел первым и на Параде Победы 1945 года, и на 70-летии Победы в ушедшем 2015 году, - напомнил Александр Худилайнен.

- Сегодня мы переживаем непростое время и сила русского оружия, дипломатическое умение и воля нашего Президента закрывают еще одну горячую точку в нашем мире. С 27 числа прекращаются военные действия в Сирии. Это говорит об умении всего российского общества консолидироваться, и о том, что российская военная мощь заставляет задуматься и уважать Россию, - добавил Глава Карелии.

Со словами благодарности к ветеранам обратился председатель Законодательного собрания Карелии Владимир Семенов.

- Мы с вами внуки и правнуки великих полководцев, мы всегда будем достойны их и простого российского солдата, который отдал жизнь за наше благополучие, - заявил руководитель карельского парламента.

Депутат Государственной Думы Валентина Пивненко в своем выступлении у «Вечного огня» отметила, что День защитника Отечества обязывает всех беречь Родину, защищать ее, быть едиными.

- Сегодня под знаменем нашего верховного главнокомандующего государством предпринимается всё, чтобы наша армия была самой сильной в мире, чтобы она помогала и поддерживала все дипломатические усилия, которые дают результат, - добавила Валентина Пивненко.

Участники церемонии почтили память всех павших воинов минутой молчания и возложили цветы к мемориальному комплексу «Вечный огонь».

"