Posted 18 февраля 2016,, 10:15

Published 18 февраля 2016,, 10:15

Modified 12 ноября 2022,, 08:27

Updated 12 ноября 2022,, 08:27

Жители Петрозаводска могут помочь озеленить город

18 февраля 2016, 10:15
Жители Петрозаводска могут помочь озеленить город

Весной в столице Карелии стартует новый экологический проект, координаторами которого станут специалисты отдела охраны окружающей среды и эколого-просветительской деятельности администрации карельской столицы.

В рамках проекта петрозаводчане смогут подарить посадочный материал родному городу или лично поучаствовать в посадках. Проект приурочен к празднованию 100-летия нашей республики и будет реализован за счет спонсорских средств. В настоящее время более 500 саженцев уже предоставлены городу для озеленения.

Проект «Петрозаводску – 100 тысяч деревьев» включает в себя четыре основных этапа. С 1 апреля по 1 мая все потенциальные участники могут направлять свои заявки по электронной почте (anna.dudyrina@petrozavodsk-mo.ru). Акции по посадке деревьев и кустарников в черте города продлятся с начала мая и до конца октября. После завершения работ по озеленению координаторы проекта планируют подвести итоги и пригласить всех участников на торжественное тематическое мероприятие.

Следует отметить, что к участию в проекте приглашаются как спонсоры, так и жители, желающие провести посадки деревьев в своем микрорайоне, имеющие подготовленную схему размещения зеленых насаждений. После согласования схемы с координаторами проекта участникам предоставляется необходимые саженцы и оказывается помощь в проведении посадок.

"