Posted 16 февраля 2016,, 06:15

Published 16 февраля 2016,, 06:15

Modified 12 ноября 2022,, 08:27

Updated 12 ноября 2022,, 08:27

В Петрозаводске появится еще одна "Лента"

16 февраля 2016, 06:15
В Петрозаводске появится еще одна "Лента"

В Правительстве республики состоялась встреча Главы Карелии Александра Худилайнена с генеральным директором ООО «Лента» Яном Дюннингом.

Компания «Лента» работает в Республике Карелия с 2007 года. Как отметил Ян Дюннинг, руководство «Ленты» намерено открыть свой второй по счету гипермаркет в Петрозаводске, и в ходе реализации нового инвестиционного проекта заинтересовано в тесном сотрудничестве с местными товаропроизводителями.

- Компания рассматривает регион, как один из приоритетных для развития и планирует увеличить инвестиции в его развитие. Уверен, что в новом проекте заложены новые возможности для нас и города Петрозаводска, - отметил он.

«Лента» намерена завершить строительство в конце года, активная фаза проекта стартует в марте. В работах будут принимать участие также и карельские строительные компании. По словам генерального директора, новый гипермаркет будет больше предыдущего, в нем, кроме продуктов, представят значительный сегмент других товаров.

Одним из инструментов взаимовыгодного сотрудничества, по мнению Главы Карелии, могло бы стать соглашение о социальном партнерстве, которое позволило бы сдерживать цены на основные продукты питания, и сформировать линейку продукции, доступной для малообеспеченных слоев населения. Кроме этого, Александр Худилайнен предложил руководству «Ленты» включить в орбиту своей деятельности в регионе не только его столицу, но близлежащие города и поселки, такие как Кондопога или Пряжа, куда компания также могла бы поставлять дешевые продукты и товары по оптовым ценам для местных торговых предприятий.

"