Posted 15 февраля 2016,, 14:45

Published 15 февраля 2016,, 14:45

Modified 12 ноября 2022,, 08:27

Updated 12 ноября 2022,, 08:27

Петрозаводские деревья не пострадают при прокладке теплотрассы

15 февраля 2016, 14:45
Петрозаводские деревья не пострадают при прокладке теплотрассы

Уссурийские груши, лиственницы, липы и кизильник ограждены от возможного воздействия при прокладке временной теплотрассы.

Как сообщают в пресс-центре мэрии, в начале февраля компания ОАО «ТГК-1» начала работы по прокладке временной теплотрассы на улице Анохина, для чего было необходимо подготовить территорию: снести аварийные деревья и оградить краснокнижные растения от возможного негативного воздействия во время работы техники.

В этой связи, администрация выдала разрешение на снос десяти аварийных тополей и кустарников. На прошлой неделе сухостойные деревья были снесены, сегодня завершаются работы по ограждению стволов краснокнижных деревьев специальными коробами, нижние ветви некоторых лип и груш были отформованы. Работы по сносу, ограждению и формовке выполняют специалисты "Городского комбината благоустройства".

Строительство резервной тепломагистрали необходимо для обеспечения горячей водой жителей Голиковки, Зареки, Кукковки и Центрального районов на время реконструкции основной сети под автомобильным полотном. В связи с необходимостью сохранения зеленых насаждений диаметр временного трубопровода сокращен в два раза и составит 400 мм.

"