Posted 15 февраля 2016,, 15:45

Published 15 февраля 2016,, 15:45

Modified 12 ноября 2022,, 08:27

Updated 12 ноября 2022,, 08:27

В Петрозаводске развивается велоинфраструктура

15 февраля 2016, 15:45
В Петрозаводске развивается велоинфраструктура

В мэрии Петрозаводска прошло заседание рабочей группы, посвященное развитию городской велоинфраструктуры.

Участники встречи обсудили вопросы постановки на учет в муниципальную собственность велодорожек и велопешеходных дорожек на Онежской набережной, в лесной зоне вдоль реки Лососинки и по улице Сыктывкарской, а также согласование единой городской карты велодорожек в Петрозаводске.

В ходе заседания руководитель проекта петрозаводского велодвижения «Velove» Анастасия Неровная рассказала о своем участии в семинаре, который прошел в Московском автомобильно-дорожном государственном техническом университете (МАДИ). Прошедший семинар был посвящен развитию велоинфраструктуры в Москве. По словам Анастасии Неровной, данному вопросу в российской столице уделяется большое внимание, а его решение поставлено на научную основу.

Также на встрече было представлено федеральное приложение для велосипедистов Cycly. Оно уже работает в Москве и Санкт-Петербурге, Петрозаводск является третьим по счету городом в России, где тоже началось внедрение этой программы. Приложение Cycly – сервис, который мотивирует жителей города ездить на велосипеде и получать за это сюрпризы и скидки в различных заведениях города. Подробнее с приложением можно ознакомиться здесь.

"