Posted 14 февраля 2016,, 14:58

Published 14 февраля 2016,, 14:58

Modified 12 ноября 2022,, 08:27

Updated 12 ноября 2022,, 08:27

Председатель горсовета Петрозаводска учредил Кубок по волейболу среди женщин

14 февраля 2016, 14:58
Председатель горсовета Петрозаводска учредил Кубок по волейболу среди женщин

В Петрозаводске завершился первый Кубок председателя Петросовета по волейболу среди женских команд. Турнир проходил в течение двух дней в спортивном заде ТЦ «Десяточка». Открыли соревнования накануне депутаты горсовета Александр Ханцевич и Александр Анишин.

За звание обладателя кубка боролись пять команд: «Alta», «Карелочка», команды ДЮСШ №4 и ПетрГУ, а также новички - команда «Катюша». Только что председатель Петросовета Геннадий Боднарчук вручил главный приз турнира победителю. Им стали спортсменки из команды "Alta". Второе место заняла команда четвертой спортивной школы. Третьими к финалу подошла команда Петрозаводского университета. Четвертое и пятое места разделили соответственно "Катюша" и "Карелочка".

Кроме того, в каждой команде были отмечены лучшие игроки Кубка. Среди спортсменок одержавшей победу команды отдельной награды удостоилась Татьяна Александрова, в команде четвертой ДЮСШ - Надежда Сулимова, из ПетрГУ - Вероника Гайдукова, "Катюша" - Татьяна Кандас и в "Карелочке" лучшей признали Елену Сметанникову.

По признанию самих игроков, турнир оставил после себя только положительные эмоции. Отметим, что Кубок председателя Петросовета по волейболу транслировался on-line. Как стало известно нашему изданию, в интернете игры вызвали интерес не только среди петрозаводчан. Турнир в сети посмотрели также и жители Мурманска, Кондопоги, Сегежи.

Депутаты Петрозаводского городского совета выразили надежду, что Кубок председателя будет проходить теперь ежегодно.

"