Posted 14 февраля 2016,, 09:13

Published 14 февраля 2016,, 09:13

Modified 12 ноября 2022,, 08:27

Updated 12 ноября 2022,, 08:27

Карельские спортсмены завоевали две медали на Чемпионате России по боевому самбо

14 февраля 2016, 09:13
Карельские спортсмены завоевали две медали на Чемпионате России по боевому самбо

В Петрозаводске состоялся первый в истории России Форум «Дни самбо в Карелии». В его рамках провели и Чемпионат России по боевому самбо.

За звание Чемпиона России боролись сильнейшие самбисты из: Москвы и Санкт-Петербурга, Адыгеи, Бурятии, Красноярского края, Курской, Белгородской, Кемеровской, Нижегородской и Тамбовской областей, Забайкалья, Республик Алтай и Саха, Дагестана, Хабаровского края и Уфы. Нашу республику представляли 6 спортсменов из Петрозаводска.

В первый день соревнований разыграли 5 комплектов медалей. И первую в копилку сборной Карелии принес Артуш Асрян. В весовой категории до 52 килограммов он боролся за победу с двукратным чемпионом мира Анатолием Стишаком. В результате с минимальным счетом 3:1 победу одержал самбист из Санкт-Петербурга. Теперь спортсмен из Карелии отправится на Чемпионат Европы.

Во второй день выступал серебряный призера Чемпионата мира и Чемпиона России прошлого года из Карелии Рашад Мурадов. В финал Рашад не попал, в полуфинале уступив в очень напряженном бою завоевав бронзу.

Поздравляем Артуша и Рашада с прекрасными результатами и желаем новых побед!

"