Posted 12 февраля 2016,, 14:55

Published 12 февраля 2016,, 14:55

Modified 12 ноября 2022,, 08:27

Updated 12 ноября 2022,, 08:27

ФОТО: Между Правительством Карелия и Российским экономическим университетом имени Плеханова подписано соглашение о сотрудничестве

12 февраля 2016, 14:55
ФОТО: Между Правительством Карелия и Российским экономическим университетом имени Плеханова подписано соглашение о сотрудничестве

В ходе рабочего визита Главы Карелии Александра Худилайнена в Москву 12 февраля состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Республики Карелия и Российским экономическим университетом имени Г.В. Плеханова.

Российский экономический Университет имени Г.В. Плеханова по праву считается ведущим экономическим ВУЗом страны с более чем 100​-летней историей. В структуру Университета входит 46 филиалов, которые расположены на территории всей страны и за ее пределами. ​

Соглашение о сотрудничестве, которое сегодня было подписано Главой Карелии Александром Худилайненым и ректором Университета Виктором Гришиным, предполагает реализацию широкой программы взаимодействия в интересах развития республики Карелия.

Важным аспектом сотрудничества станет целевая научно-исследовательская деятельность и разработка программ по повышению экономического потенциала Карелии, уровня жизни граждан, а также подготовка высококвалифицированных специалистов, востребованных в республике.

«Карелия - это очень перспективная территория. И это не только мое мнение, это оценка высокой науки и экспертов, - пояснил Александр Худилайнен, выступая перед сотрудниками и студентами университета. – Теперь, прилагая совместные усилия, надеюсь, нам удастся этот потенциал раскрыть в полной мере».

Примечательно, что после подписания соглашения к Главе Карелии подошла студентка 1 курса факультета ресторанной, туристической и спортивной индустрии Дарья Машьянова. Она рассказала, что учиться в университет приехала из Ланденпохья. На вопросы Александра Петровича Дарья призналась, что учеба в Москве ей очень нравится, но уезжать навсегда из родной Карелии не планировала.

«Обязательно возвращайтесь с дипломом домой – Карелии нужны молодые и перспективные специалисты», - напутствовал студентку Александр Худилайнен.

"