Posted 11 февраля 2016,, 06:27

Published 11 февраля 2016,, 06:27

Modified 12 ноября 2022,, 08:27

Updated 12 ноября 2022,, 08:27

Мэрия обнародовала проект графика отключения горячей воды в Петрозаводске

11 февраля 2016, 06:27
Мэрия обнародовала проект графика отключения горячей воды в Петрозаводске

Вчера на штабе по подготовке и проведению отопительного сезона в Администрации Петрозаводска был представлен проект графика планового отключения горячего водоснабжения для проведения ежегодных ремонтных работ на теплосетях.

В соответствии с Решением Петросовета №XXIII-IX/124 от 18 февраля 1997 года «Об утверждении Правил подготовки и проведения отопительного сезона в городе Петрозаводске» отключение горячего водоснабжения этим летом планируется провести на три недели.

Ориентировочно горячая вода будет отсутствовать в домах следующих районов: Зарека, Голиковка, Кукковка, 5-й Поселок, Рыбка, Перевалка, Радиозавод, Древлянка, Сулажгора, Центр, Первомайский, Привокзальный в период с 30 мая по 19 июня. На Ключевой отключение воды запланировано с 27 июня по 17 июля, в Соломенном – с 27 июня по 3 июля, на Птицефабрике и в Песках с 30 мая по 6 июня. Окончательное решение по утверждению графика отключения будет принято на очередном заседании штаба.

В рамках совещания представитель ОАО "ПКС - Тепловые сети" сообщил об отсутствии регулировки систем горячего водоснабжения в ряде многоквартирных домов города. В связи с этим горячая вода, возвращающаяся после прохождения по системам отопления зданий, имеет повышенную температуру. Присутствовавший на штабе первый заместитель Министра строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Карелии Дмитрий Баженов подчеркнул, что необходимо оперативно решить данный вопрос. На заседании было принято решение обязать управляющие компании города в срок до 17 февраля провести проверку в подведомственных домах и сообщить на следующем заседании штаба о мерах, принятых для устранения или профилактики возникновения проблем с регулировкой на сетях теплоснабжения.

"