Posted 10 февраля 2016,, 17:20

Published 10 февраля 2016,, 17:20

Modified 12 ноября 2022,, 08:27

Updated 12 ноября 2022,, 08:27

Николай Валуев: «В Карелии умеют дарить тепло тем, кто приезжает в гости»

10 февраля 2016, 17:20
Николай Валуев: «В Карелии умеют дарить тепло тем, кто приезжает в гости»

Для участия во Всероссийском форуме «Дни самбо в Карелии» в Петрозаводск приехал знаменитый российский боксер, депутат Государственной Думы Николай Валуев. Вместе с участниками торжественного открытия форума он спел гимн Карелии, восхитился красотой северной природы, и выразил уверенность, что Чемпионат России по боевому самбо в столице республике пройдет на высоком уровне.

- Бывая в ваших благословенных краях, я каждый раз радуюсь. Никогда не слышал гимна Карелии. Мне кажется, что именно на этих бескрайних просторах, голубых озерах, лесах с девственной природой могли родиться такие замечательные слова. Искренне рад, что вы живете здесь, на этой земле, славите ее, и что сегодня Карелия, Петрозаводск принимают такое великое соревнование, такой великий форум по нашему национальному виду спорта самбо, который зародился именно в России, набрал самое лучшее от единоборств и методик, объединяющих все народы нашей страны. Это вселяет в меня огромную уверенность в том, что у самбо есть олимпийское будущее, - сказал Николай Валуев.

- Я надеюсь, что те спортсмены, которые съехались сегодня в Петрозаводск, покажут настоящий класс, уедут отсюда с хорошим, добрым и теплым впечатлением о пребывании в республике, потому что именно в Карелии умеют дарить тепло тем, кто приезжает в гости. Надеюсь, что и форум, и чемпионат пройдут очень на высоком, серьезном спортивном уровне, - добавил Николай Валуев.

"