Posted 9 февраля 2016,, 14:13

Published 9 февраля 2016,, 14:13

Modified 12 ноября 2022,, 08:27

Updated 12 ноября 2022,, 08:27

Валуев поддержал здоровые инициативы карельской молодежи

9 февраля 2016, 14:13
Валуев поддержал здоровые инициативы карельской молодежи

В ходе рабочей поездки в Карелию Чемпион мира по боксу Николай Валуев встретился с молодежью Петрозаводска: представителями студенческих организаций, Молодёжного Правительства и Парламента, где молодежь могла задать любые вопросы спортсмену и депутату Госдумы от «Единой России».

Первый вопрос прозвучал от Председателя Молодёжного Правительства РК, руководителя Регионального отделения «Молодой Гвардии» Андрея Редькина. Касался он инициативы Министерства финансов РФ о передаче на федеральный уровень вопроса ограничения продажи отдельных видов алкогольной продукции. Речь, в частности, идет об алкоэнергетиках. В настоящий момент оборот этого вида продукции регулируется региональным законодательством и в Карелии, как еще в 37 субъектах РФ депутаты парламента ограничили свободную продажу такого вида алкоголя.

Николай Валуев ответил, что возьмет этот вопрос на контроль и попытается понять мотивы Министерства финансов. Как отметил спортсмен, ему известен опыт Якутии, где вообще на региональном уровне введен «сухой закон» и последствия от этого только положительные.

"