Posted 9 февраля 2016,, 12:59

Published 9 февраля 2016,, 12:59

Modified 12 ноября 2022,, 08:27

Updated 12 ноября 2022,, 08:27

Стало известно время начала строительства приюта для животных в Петрозаводске

9 февраля 2016, 12:59
Стало известно время начала строительства приюта для животных в Петрозаводске

Объявление аукциона на выполнение работ по строительству приюта для безнадзорных животных «Зоозабота» в Петрозаводске запланировано на апрель, сейчас проводятся мероприятия по оформлению земельного участка для строительства.

Напомним, в декабре прошлого года Администрацией Петрозаводска была принята дорожная карта по созданию Центра по обращению с безнадзорными животными «Зоозабота», на базе которого будет работать приют. В соответствии с дорожной картой, до 1 марта необходимо урегулировать земельно-правовые отношения по оформлению участка для строительства приюта, расположенного в районе Южной промзоны. Уже внесены необходимые сведения в государственный кадастр недвижимости, и утверждена схема расположения земельного участка на кадастровом плане.

В течение февраля и марта планируется разработка проектно-сметной документации за счет привлеченных спонсорских средств. Объявление аукциона на выполнение строительных работ намечено на апрель.

Создание такого Центра позволит размещать большее количества отловленных бездомных собак, даст возможность принимать животных от населения, лечить и проводить реабилитацию больных или травмированных особей, стерилизовать, осуществлять централизованную передачу четвероногих друзей бывшим и новым владельцам.

"