Posted 8 февраля 2016,, 14:12

Published 8 февраля 2016,, 14:12

Modified 12 ноября 2022,, 08:27

Updated 12 ноября 2022,, 08:27

Объекты коммунального хозяйства - объекты повышенного внимания

8 февраля 2016, 14:12
Объекты коммунального хозяйства - объекты повышенного внимания

Специалисты ОАО «ПКС-Водоканал» и ОАО «ПКС-Тепловые сети» напоминают горожанам о необходимости уделять особое внимание и осторожность при нахождении рядом с объектами коммунального хозяйства.

Тепловые камеры, канализационные и водопроводные колодцы, тепловые магистрали находятся под постоянным контролем компаний. Дежурные бригады регулярно совершают обходы и осмотры с целью выявления повреждения колодцев или отсутствия на них крышек. В случае проведения восстановительных работ около люка незамедлительно устанавливается предупреждающее ограждение. Однако это не может обезопасить данные объекты от воздействия посторонних лиц. Зачастую крышки люков, ограждения и предупреждающие знаки могут сдвигать и повреждать проезжающие автомобили, смещать снегоуборочная и большегрузная техника. Нередко крышки люков становятся объектами воровства.

Сотрудники Петрозаводских коммунальных систем делают всё возможное, чтобы обезопасить граждан от уличных «ловушек» и обращаются к жителям Петрозаводска с просьбой немедленно информировать о случаях отсутствия крышек на люках и смещенных ограждениях, а также не игнорировать простые правила безопасности.

Водителям автотранспортных средств следует избегать остановки и стоянки на тепловых камерах и колодцах, а также уделять повышенное внимание при движении близи ограждений мест производства земляных и ремонтных работ.

При обнаружении незакрытых или поврежденных люков камер, колодцев, сильного парения из них, выхода воды на поверхность, проседания грунта либо обрушения дорожного покрытия необходимо сообщить о случившемся в аварийно-диспетчерские службы.

ОАО «ПКС-Водоканал»: 76-64-04; 76-81-13

ОАО «ПКС-Тепловые сети»: 71-00-51; 71-00-52

А также по телефону ЕДДС Петрозаводска 051

Соблюдая простые правила личной безопасности, проявляя внимательность и неравнодушие, каждый из нас может сделать так, чтобы не случилось беды.

"