Posted 7 февраля 2016,, 16:07

Published 7 февраля 2016,, 16:07

Modified 12 ноября 2022,, 08:27

Updated 12 ноября 2022,, 08:27

Полиция гонялась за «пьяным» БТР в Ленобласти

7 февраля 2016, 16:07
Полиция гонялась за «пьяным» БТР в Ленобласти

В Ленинградской области в Кингисеппском районе пьяных местных жителей на БТР сотрудники дорожной полиции преследовали сначала на трассе и в поле, а затем бегом по лесу.

Как сообщает 47news, около пяти утра 7 февраля в полицию поступило сообщение о том, что в районе деревни Караваево неизвестные на БТР разрушают огород местного жителя. Выехавшие на место сотрудники дорожной полиции встретили боевую машину на дороге подъезда к морскому порту Усть-Луга. БТР на высокой скорости двигался прямо на полицейскую машину. После того как столкновения удалось избежать, было организовано преследование. Через некоторое время БТР свернул в поле, а полицейская машина вслед за ним. Когда служебный автомобиль увяз, инспекторы стали преследовать необычного нарушителя бегом, ориентируясь по включенному прожектору и габаритным огням. В какой-то момент БТР съехал в овраг и уткнулся в дерево.

В боевой машине были обнаружены двое нетрезвых водителя. Алкогольное опьянение 30-летнего водителя подтвердила медэкспертиза. Выяснилось, что они оба из Санкт-Петербурга, а в Кингисеппском районе у одного из них дача. Документов на боевую машину у них не оказалось. Транспортное средство поставлено на штрафстоянку. Управлявшему БТР мужчине грозит административная ответственность за езду в пьяном виде.

"