Posted 4 февраля 2016,, 15:06

Published 4 февраля 2016,, 15:06

Modified 12 ноября 2022,, 08:27

Updated 12 ноября 2022,, 08:27

В Карелии пройдет памятная акция «Черный тюльпан»

4 февраля 2016, 15:06
В Карелии пройдет памятная акция «Черный тюльпан»

С 1 по 15 февраля в Карелии проводится республиканская памятная акция «Черный тюльпан», посвященная 27-летию вывода советских войск из Афганистана.

Организаторами акции выступили Министерство образования Республики Карелия, Министерство по делам молодежи, физкультуре и спорту Карелии, Республиканский центр патриотического воспитания граждан и допризывной подготовки молодежи, региональное отделение всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Акция проводится с целью содействия героико-патриотическому воспитанию подрастающего поколения и увековечения памяти жителей Республики Карелия, погибших при выполнении интернационального долга в Афганистане.

В период проведения акции в образовательных организациях пройдут классные часы, тематические уроки, встречи с ветеранами, будут оформлены выставочные экспозиции «Стена Памяти».

13 февраля в 11 часов состоится общереспубликанская «Минута Молчания», посвященная памяти солдат и офицеров, погибших при исполнении воинского долга в Афганистане, 15 февраля – церемония возложения цветов к мемориалам и памятникам воинам-афганцам.

К участию в акции приглашаются образовательные учреждения любой направленности и ведомственной принадлежности, военно-патриотические клубы и общественные организации.

"