Posted 4 февраля 2016,, 07:15

Published 4 февраля 2016,, 07:15

Modified 12 ноября 2022,, 08:28

Updated 12 ноября 2022,, 08:28

Именитые спортсмены приедут на "Дни Самбо в Карелии"

4 февраля 2016, 07:15
Именитые спортсмены приедут на "Дни Самбо в Карелии"

С 9 по 11 февраля в республике состоится Всероссийский форум «Дни самбо в Карелии», в рамках которого в Петрозаводске и районах пройдут различные спортивные и физкультурные мероприятия. Главным событием форума станет Чемпионат России по боевому самбо.

В рамках форума состоятся открытые уроки по самбо, выставка «Самбо: вчера, сегодня, завтра», круглые столы, показательные выступления известных самбистов, конференция по реализации проекта «Самбо в школу» с участием представителей пилотных регионов, тематические классные часы, встречи с ветеранами спорта, просмотры видеофильмов, посвященных самбо как национальному виду спорта и многое другое.

Почетными гостями мероприятий станут заместитель Министра спорта России Наталья Паршикова, заместитель Министра образования и науки России Вениамин Каганов, Президент Всероссийской и Европейской федераций самбо Сергей Елисеев и др. В Петрозаводск также планирует приехать известнейший российский боксер, депутат Государственной Думы Николай Валуев.

Ключевое событие Всероссийского форума - Чемпионат России по боевому самбо, который состоится в столице Карелии 9-11 февраля. В эти дни Петрозаводск примет около 300 сильнейших спортсменов страны. Свое участие в соревнованиях подтвердили такие ведущие самбисты, как Михаил Мохнаткин, Вячеслав Васильев, Кирилл Сидельников, Султан Алиев.

Карелию на соревнованиях представят мастер спорта международного класса, серебряный призер Чемпионата мира по самбо 2015 года Рашид Мурадов, мастер спорта России, неоднократный призер чемпионатов страны Артуш Асрян, мастер спорта России Евгений Садовников и другие.

Главным судьей соревнований станет судья международной категории Николай Малышев из Московской области. Общий состав судейской коллегии насчитывает 40 человек.

Соревнования пройдут среди мужчин в следующих весовых категориях: до 52 кг, 57 кг, 62 кг, 68 кг, 74 кг, 82 кг, 90 кг, 100 кг и свыше 100 кг. По итогам состязаний будут сформированы сборные команды для участия в чемпионатах Европы и мира.

Бои состоятся в спортивном зале дворца спорта «Корал» (ул.Пограничная, 50) в Петрозаводске одновременно на трех коврах. Также за ходом соревнований можно будет наблюдать онлайн. В спортивном комплексе начитывается 300 мест для зрителей, вход на соревнования - свободный. У комплекса обустраивается вместительная стоянка для автомашин.

Торжественное открытие Всероссийского форума «Дни самбо в Карелии» и Чемпионата России по боевому самбо состоится 9 февраля в 19:30 в актовом зале Петрозаводского государственного университета. Финальные встречи соревнований и награждение пройдут 10 и 11 февраля в 18:00 в спортивном комплексе «Корал».

"